Page 25 - flipbook memoria 2020 castellano
P. 25

COMISIÓN PERMANENTE


           Este órgano de gobierno lo constituyen entre cinco
           y siete miembros de la Junta Directiva -presidencia,
           vicepresidencias, secretaría y vocales designados
           por la Junta- que pueden delegar en la Comisión
           Permanente las funciones y facultades que considere
           convenientes y que no tengan el carácter de
           indelegables. Los miembros de esta Comisión no
           perciben retribución alguna por su gestión, sin
           perjuicio de la compensación legal por asistencia
           a la que tienen derecho.

           Presidente
           D. ENRIC REYNA MARTÍNEZ
           AMREY HOTELS, S.L.

 D. JAVIER MIRALLAS SARABIA   D. FRANCESC RICART JUAN   Vicepresidente primero
 RIBAVIDALICS  HOSPITAL SANT JOAN DE DEU  Dª. PATRICIA SUCH FARO
           SEAT CUPRA, S.A.
 D. ANTONIO MIRANDA MIRET   D. JOSEP RIUS VILARDOSA
 ASIRE  MÚTUA DE GRANOLLERS  Vicepresidente segundo
           D. JAUME CANÉ BALLART
 D. DOMINGO JOSÉ MONTES DE OCA HERNÁNDEZ   D. ALBERT RODRÍGUEZ ARNAIZ
 GRUPO ICOT  ROCA&JUNYENT ADVOCATS, S.L.   FREUDENBERG ESPAÑA, S.A.U.

 D. ALBERTO NAVARRO IBORRA            D. MARIO ROMERO GONZÁLEZ   Secretario
 SERUNION  ALESTIS AEROSPACE  D. JOAN CURCÓ COSTAFREDA
           FOMENTO CENTROS DE ENSEÑANZA
 D. MIQUEL NOGUER I PLANAS   D. JOAN CARLES SAVALL OLIVELLA
 AJUNTAMENT DE BANYOLES      GRUPO COPISA, S.A.  Vocales
 D. RAMÓN NOGUERA HANCOCK        D. JOSÉ LUIS SÁNCHEZ DE PEDRO EZQUERRA   D. ENRIC CROUS I MILLET
 FUNDACIÓN PRIVADA UNIVERSITARIA EADA   PROTECCIÓN Y SEGURIDAD TÉCNICA, S.A.  DISTILLER, S.A.
 D. JORGE PELÁEZ DE CASTRO   D. SALVADOR SÁNCHEZ PÉREZ   D. RICARDO LECHUGA CISNEROS
 GROUPE ARMONIA  SAMCA   S.A. DAMM
 D. FRANCISCO JOSÉ PÉREZ FRESQUET         D. FELIPE SANTIAGO BURGOS   Director gerente
 FERE - CECA Y EYG - ANDALUCÍA  GESDOCUMENT Y GESTIÓN, S.A.
           D. EDUARDO VIDAL CASTARLENAS
 D. JUAN RAMÓN PÉREZ SANCHO        D. ALBERT SUMARROCA CLAVEROL
 GRUPO EULEN  BODEGUES SUMARROCA
 Dª. NÚRIA PINO FERRÉ   Dª. REYES TORRES VICENT
 GRUPO UNO CTC  ALSTOM
 D. ANTONI PONT AMENÓS    D. JOAN M. VALLVÉ RIBERA
 BORGES, S.A.   SENTIU PRODUCT, S.L.

 D. XAVIER PUIG ALSINA   D. SERGI VICENTE MÁÑEZ
 FLAMAGAS, S.A.   FALCK VL SERVICIOS SANITARIOS, S.L.
 Dª. M. DEL MAR QUINTANA VALVERDE   D. ALEJANDRO VIGIL CASCO
 UNIVERSIDAD LOYOLA ANDALUCÍA   SELECCIÓN SELECTIVA ETT S.L.
 D. JUAN CARLOS RAMOS RODRÍGUEZ   D. ROMÁN VILLAESCUSA MORA
 SIDENOR  FUNDACIÓN IBEREMPRENDRE
 D. JORDI RIUS RADIGALES          D. MIQUEL ZAHÍNO GARCÍA
 RANDSTAD OUTSOURCING  SENER INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.A.





 24  MC MUTUAL. Memoria 2020                                   MC MUTUAL. Memoria 2020                          25
   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30