Page 24 - flipbook memoria 2020 castellano
P. 24

COMISIÓN PERMANENTE


                                                                                                                                  Este órgano de gobierno lo constituyen entre cinco
                                                                                                                                  y siete miembros de la Junta Directiva -presidencia,
                                                                                                                                  vicepresidencias, secretaría y vocales designados
                                                                                                                                  por la Junta- que pueden delegar en la Comisión
                                                                                                                                  Permanente las funciones y facultades que considere
                                                                                                                                  convenientes y que no tengan el carácter de
                                                                                                                                  indelegables. Los miembros de esta Comisión no
                                                                                                                                  perciben retribución alguna por su gestión, sin
                                                                                                                                  perjuicio de la compensación legal por asistencia
                                                                                                                                  a la que tienen derecho.

                                                                                                                                  Presidente
                                                                                                                                  D. ENRIC REYNA MARTÍNEZ
                                                                                                                                  AMREY HOTELS, S.L.

           D. JAVIER MIRALLAS SARABIA                           D. FRANCESC RICART JUAN                                           Vicepresidente primero
           RIBAVIDALICS                                         HOSPITAL SANT JOAN DE DEU                                         Dª. PATRICIA SUCH FARO
                                                                                                                                  SEAT CUPRA, S.A.
           D. ANTONIO MIRANDA MIRET                             D. JOSEP RIUS VILARDOSA
           ASIRE                                                MÚTUA DE GRANOLLERS                                               Vicepresidente segundo
                                                                                                                                  D. JAUME CANÉ BALLART
           D. DOMINGO JOSÉ MONTES DE OCA HERNÁNDEZ              D. ALBERT RODRÍGUEZ ARNAIZ
           GRUPO ICOT                                           ROCA&JUNYENT ADVOCATS, S.L.                                       FREUDENBERG ESPAÑA, S.A.U.

           D. ALBERTO NAVARRO IBORRA                            D. MARIO ROMERO GONZÁLEZ                                          Secretario
           SERUNION                                             ALESTIS AEROSPACE                                                 D. JOAN CURCÓ COSTAFREDA
                                                                                                                                  FOMENTO CENTROS DE ENSEÑANZA
           D. MIQUEL NOGUER I PLANAS                            D. JOAN CARLES SAVALL OLIVELLA
           AJUNTAMENT DE BANYOLES                               GRUPO COPISA, S.A.                                                Vocales
           D. RAMÓN NOGUERA HANCOCK                             D. JOSÉ LUIS SÁNCHEZ DE PEDRO EZQUERRA                            D. ENRIC CROUS I MILLET
           FUNDACIÓN PRIVADA UNIVERSITARIA EADA                 PROTECCIÓN Y SEGURIDAD TÉCNICA, S.A.                              DISTILLER, S.A.
           D. JORGE PELÁEZ DE CASTRO                            D. SALVADOR SÁNCHEZ PÉREZ                                         D. RICARDO LECHUGA CISNEROS
           GROUPE ARMONIA                                       SAMCA                                                             S.A. DAMM
           D. FRANCISCO JOSÉ PÉREZ FRESQUET                     D. FELIPE SANTIAGO BURGOS                                         Director gerente
           FERE - CECA Y EYG - ANDALUCÍA                        GESDOCUMENT Y GESTIÓN, S.A.
                                                                                                                                  D. EDUARDO VIDAL CASTARLENAS
           D. JUAN RAMÓN PÉREZ SANCHO                           D. ALBERT SUMARROCA CLAVEROL
           GRUPO EULEN                                          BODEGUES SUMARROCA
           Dª. NÚRIA PINO FERRÉ                                 Dª. REYES TORRES VICENT
           GRUPO UNO CTC                                        ALSTOM
           D. ANTONI PONT AMENÓS                                D. JOAN M. VALLVÉ RIBERA
           BORGES, S.A.                                         SENTIU PRODUCT, S.L.

           D. XAVIER PUIG ALSINA                                D. SERGI VICENTE MÁÑEZ
           FLAMAGAS, S.A.                                       FALCK VL SERVICIOS SANITARIOS, S.L.
           Dª. M. DEL MAR QUINTANA VALVERDE                     D. ALEJANDRO VIGIL CASCO
           UNIVERSIDAD LOYOLA ANDALUCÍA                         SELECCIÓN SELECTIVA ETT S.L.
           D. JUAN CARLOS RAMOS RODRÍGUEZ                       D. ROMÁN VILLAESCUSA MORA
           SIDENOR                                              FUNDACIÓN IBEREMPRENDRE
           D. JORDI RIUS RADIGALES                              D. MIQUEL ZAHÍNO GARCÍA
           RANDSTAD OUTSOURCING                                 SENER INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.A.





      24          MC MUTUAL. Memoria 2020                                                                                                                                             MC MUTUAL. Memoria 2020                          25
   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29