Page 23 - flipbook memoria 2020 castellano
P. 23

ÓRGANOS DE CONSULTA
 Miembros de la Comisión de Control y   U.G.T.   JUNTA CONSULTIVA
 Seguimiento a 31 de diciembre de 2020   D. FELIPE BARRERA RODRÍGUEZ

 D.ANDRÉS MATEOS HERNÁNDEZ  En MC MUTUAL contamos con este órgano de
 Presidente
 D. ENRIC REYNA MARTÍNEZ  participación y consulta para asesorar en la mejora
 D. FAUSTINO MARTÍN GARCÍA
           de la calidad de los servicios prestados por nuestra
 C.E.O.E.   Suplentes U.G.T.   entidad a las empresas. La Junta Consultiva está
 D. ISIDRO ABELLÓ RIERA   D. JOSÉ LUIS OLALDE BLANCO
 LINDE GAS ESPAÑA S.A.U.   constituida por representantes de las empresas
           asociadas y la regula la Junta Directiva.
 Dª. ALICIA BUIL I CUENCA
 D. JAVIER GARCÍA DÍEZ
 QUALITYSER   D. ENRIQUE FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ  En las reuniones de la Junta Consultiva, el grupo
           de empresarios y empresarias participantes,
 D. RAFAEL LLEDÓ RODRÍGUEZ   CC.OO.
 HOSPITAL GENERAL DE GRANOLLERS   D. FELIPE TRIGUEROS GIL  colabora con la Dirección, debatiendo de forma
           constructiva el modo de mejorar los servicios que
 D. XAVIER IBARS ÁLVARO   Dª. MÓNICA PÉREZ CARDOSO  presta la mutua.
 FOMENT DEL TREBALL NACIONAL
    Suplentes CC.OO.   Sus miembros no perciben retribución alguna por
 Suplentes C.E.O.E.   D. MARIO PARIENTE DELGADO
 Dª GLÒRIA AUSIÓ ARUMÍ      su gestión.
 RICOH ESPAÑA S.L.U.  Secretario                                D. JUAN MANUEL ESTEBAN SAUDINÓS
 D. EDUARDO VIDAL CASTARLENAS                                   SOLDENE, S.A.
 D. GUILLERMO BURGUETE MOLTÓ   Dª. DOLORES ABRIL GUERRERO
 ATYSA FACILITY SERVICES, S.L.   Vicesecretario    ABRIL GUERRERO ASESORES, S.L.  D. JOSEP MARIA FELIU VILASECA
    D. JUAN IGNACIO AGUIRRE GONZÁLEZ  D. ROBERTO ALONSO MARTÍN   RACC
 Dª. LAURA OJEDA LÓPEZ   GRUPO SIDENOR                          Dª. MARÍA EUGENIA GARCÍA GONZÁLEZ
 RECKITT BENCKISER IBERIA                                       THE BOSTON CONSULTING GROUP, S.L.
           D. LLUÍS ÁLVAREZ TORNER
 D. JOSEP ROSET CASTELLS   EMTE SERVICE                         Dª. MÓNICA GARCÍA INGELMO
 OLIVIAS SELECCIÓN, S.L.U.  D. RICARDO BACCHINI                 FRANCE TELECOM ESPAÑA, S.A.U. (ORANGE)
           VOLSKSWAGEN AUDI ESPAÑA, S.A.                        D. FERNANDO GIL BARCELÓ
                                                                LIMPIEZAS BARCINO, S.A.
           D. MIGUEL BLANCA DIESTE
           T-SYSTEMS ITC IBERIA                                 D. FERRAN GONZALVO MARTÍ
                                                                AGRUPACIÓ MÚTUA
           D. FERNANDO BORRÁS CORREA
           CODEACTIVOS, S.A.                                    D. JOSÉ HINOJOSA MARTÍN
                                                                FIRA INTERNACIONAL DE BARCELONA
           D. ANTONIO CAMMANY DORR
           EPISER, S.L.U.                                       D. JORGE JOSÉ JIMÉNEZ RUIZ
                                                                CAJA RURAL DE GRANADA
           D. BERNARDO CASP SANZ
           DRUNI, S.A.                                          D. MIQUEL JORDÀ COSTA
                                                                EUROFIRMS ETT
           D. CARLOS CHAVARRÍA ORTIZ
           UNIVERSIDAD DE OSUNA                                 D.  ENRIQUE JUAN PASCUAL
                                                                AUTOCARES RICO, S.A.
           D. JUAN CARLOS COMA GONZÁLEZ
           ATOS ORIGIN, S.A.                                    D.  XAVIER LÓPEZ LUJÁN
                                                                FUNDACIÓ ASCAMM
           Dª. MAR CONTRERAS LUZÓN - MADRID
           FOMENTO DE CENTROS DE ENSEÑANZA, S.A.                D. PERE LÓPEZ MIRAS
                                                                ÁGORA S.A.
           D. ÓSCAR CORTIJO PERIS
           FUNDACIÓN UNIVERSITARIA SAN PABLO CEU                D. ANTONIO LLORENS TUBAU
                                                                SERUNION
           D. FRANCISCO CRUZ LÓPEZ
           GRUPO BCM                                            D. HILARIO LLORENTE BUEDO
                                                                INTEREMPLEO ETT S.L.
           D. JUAN MANUEL CRUZ PALACIOS
           ACCIONA                                              D. ANTONIO MARÍN MARÍN
                                                                EMB ASESORES, S.L.
           D. CARLOS ESCUDERO RAYA
           ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN Y                 D. RAMÓN MARTÍN VALCÁRCEL
           GESTIÓN DE JAÉN                                      RICOH ESPAÑA, S.L.

 22  MC MUTUAL. Memoria 2020                                   MC MUTUAL. Memoria 2020                          23
   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28