Page 22 - flipbook memoria 2020 castellano
P. 22

ÓRGANOS DE CONSULTA
           Miembros de la Comisión de Control y                 U.G.T.                                                            JUNTA CONSULTIVA
           Seguimiento a 31 de diciembre de 2020                D. FELIPE BARRERA RODRÍGUEZ

                                                                D.ANDRÉS MATEOS HERNÁNDEZ                                         En MC MUTUAL contamos con este órgano de
           Presidente
           D. ENRIC REYNA MARTÍNEZ                                                                                                participación y consulta para asesorar en la mejora
                                                                D. FAUSTINO MARTÍN GARCÍA
                                                                                                                                  de la calidad de los servicios prestados por nuestra
           C.E.O.E.                                             Suplentes U.G.T.                                                  entidad a las empresas. La Junta Consultiva está
           D. ISIDRO ABELLÓ RIERA                               D. JOSÉ LUIS OLALDE BLANCO
           LINDE GAS ESPAÑA S.A.U.                                                                                                constituida por representantes de las empresas
                                                                                                                                  asociadas y la regula la Junta Directiva.
                                                                Dª. ALICIA BUIL I CUENCA
           D. JAVIER GARCÍA DÍEZ
           QUALITYSER                                           D. ENRIQUE FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ                                    En las reuniones de la Junta Consultiva, el grupo
                                                                                                                                  de empresarios y empresarias participantes,
           D. RAFAEL LLEDÓ RODRÍGUEZ                            CC.OO.
           HOSPITAL GENERAL DE GRANOLLERS                       D. FELIPE TRIGUEROS GIL                                           colabora con la Dirección, debatiendo de forma
                                                                                                                                  constructiva el modo de mejorar los servicios que
           D. XAVIER IBARS ÁLVARO                               Dª. MÓNICA PÉREZ CARDOSO                                          presta la mutua.
           FOMENT DEL TREBALL NACIONAL
                                                                Suplentes CC.OO.                                                  Sus miembros no perciben retribución alguna por
           Suplentes C.E.O.E.                                   D. MARIO PARIENTE DELGADO
           Dª GLÒRIA AUSIÓ ARUMÍ                                                                                                  su gestión.
           RICOH ESPAÑA S.L.U.                                  Secretario                                                                                                             D. JUAN MANUEL ESTEBAN SAUDINÓS
                                                                D. EDUARDO VIDAL CASTARLENAS                                                                                           SOLDENE, S.A.
           D. GUILLERMO BURGUETE MOLTÓ                                                                                            Dª. DOLORES ABRIL GUERRERO
           ATYSA FACILITY SERVICES, S.L.                        Vicesecretario                                                    ABRIL GUERRERO ASESORES, S.L.                        D. JOSEP MARIA FELIU VILASECA
                                                                D. JUAN IGNACIO AGUIRRE GONZÁLEZ                                  D. ROBERTO ALONSO MARTÍN                             RACC
           Dª. LAURA OJEDA LÓPEZ                                                                                                  GRUPO SIDENOR                                        Dª. MARÍA EUGENIA GARCÍA GONZÁLEZ
           RECKITT BENCKISER IBERIA                                                                                                                                                    THE BOSTON CONSULTING GROUP, S.L.
                                                                                                                                  D. LLUÍS ÁLVAREZ TORNER
           D. JOSEP ROSET CASTELLS                                                                                                EMTE SERVICE                                         Dª. MÓNICA GARCÍA INGELMO
           OLIVIAS SELECCIÓN, S.L.U.                                                                                              D. RICARDO BACCHINI                                  FRANCE TELECOM ESPAÑA, S.A.U. (ORANGE)
                                                                                                                                  VOLSKSWAGEN AUDI ESPAÑA, S.A.                        D. FERNANDO GIL BARCELÓ
                                                                                                                                                                                       LIMPIEZAS BARCINO, S.A.
                                                                                                                                  D. MIGUEL BLANCA DIESTE
                                                                                                                                  T-SYSTEMS ITC IBERIA                                 D. FERRAN GONZALVO MARTÍ
                                                                                                                                                                                       AGRUPACIÓ MÚTUA
                                                                                                                                  D. FERNANDO BORRÁS CORREA
                                                                                                                                  CODEACTIVOS, S.A.                                    D. JOSÉ HINOJOSA MARTÍN
                                                                                                                                                                                       FIRA INTERNACIONAL DE BARCELONA
                                                                                                                                  D. ANTONIO CAMMANY DORR
                                                                                                                                  EPISER, S.L.U.                                       D. JORGE JOSÉ JIMÉNEZ RUIZ
                                                                                                                                                                                       CAJA RURAL DE GRANADA
                                                                                                                                  D. BERNARDO CASP SANZ
                                                                                                                                  DRUNI, S.A.                                          D. MIQUEL JORDÀ COSTA
                                                                                                                                                                                       EUROFIRMS ETT
                                                                                                                                  D. CARLOS CHAVARRÍA ORTIZ
                                                                                                                                  UNIVERSIDAD DE OSUNA                                 D.  ENRIQUE JUAN PASCUAL
                                                                                                                                                                                       AUTOCARES RICO, S.A.
                                                                                                                                  D. JUAN CARLOS COMA GONZÁLEZ
                                                                                                                                  ATOS ORIGIN, S.A.                                    D.  XAVIER LÓPEZ LUJÁN
                                                                                                                                                                                       FUNDACIÓ ASCAMM
                                                                                                                                  Dª. MAR CONTRERAS LUZÓN - MADRID
                                                                                                                                  FOMENTO DE CENTROS DE ENSEÑANZA, S.A.                D. PERE LÓPEZ MIRAS
                                                                                                                                                                                       ÁGORA S.A.
                                                                                                                                  D. ÓSCAR CORTIJO PERIS
                                                                                                                                  FUNDACIÓN UNIVERSITARIA SAN PABLO CEU                D. ANTONIO LLORENS TUBAU
                                                                                                                                                                                       SERUNION
                                                                                                                                  D. FRANCISCO CRUZ LÓPEZ
                                                                                                                                  GRUPO BCM                                            D. HILARIO LLORENTE BUEDO
                                                                                                                                                                                       INTEREMPLEO ETT S.L.
                                                                                                                                  D. JUAN MANUEL CRUZ PALACIOS
                                                                                                                                  ACCIONA                                              D. ANTONIO MARÍN MARÍN
                                                                                                                                                                                       EMB ASESORES, S.L.
                                                                                                                                  D. CARLOS ESCUDERO RAYA
                                                                                                                                  ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN Y                 D. RAMÓN MARTÍN VALCÁRCEL
                                                                                                                                  GESTIÓN DE JAÉN                                      RICOH ESPAÑA, S.L.

      22          MC MUTUAL. Memoria 2020                                                                                                                                             MC MUTUAL. Memoria 2020                          23
   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27