Page 25 - Memoria 2019
P. 25

Memoria 2019



           Comisión Permanente

           Este órgano de gobierno lo constituyen entre cinco
           y siete miembros de la Junta Directiva -presidencia,
           vicepresidencias, secretaría y vocales designados
           por la junta- que puede delegar en la Comisión
           Permanente las funciones y facultades que considere
           convenientes y que no tengan el carácter de
           indelegables. Los miembros de esta comisión no
           perciben retribución alguna por su gestión, sin
           perjuicio de la compensación legal por asistencia
           a la que tienen derecho.

           Presidente
           D. ENRIC REYNA MARTÍNEZ
           AMREY HOTELS, S.L.

           Vicepresidente primero
           Dª. PATRICIA SUCH FARO
           SEAT CUPRA, S.A.
 D. RAMÓN MARTÍN VALCÁRCEL   D. ALBERT RODRÍGUEZ ARNAIZ
 RICOH ESPAÑA, S.L.  ROCA&JUNYENT ADVOCATS, S.L.   Vicepresidente segundo
           D. JAUME CANÉ BALLART
 D. JAVIER MIRALLAS SARABIA   D. MARIO ROMERO GONZÁLEZ   FREUDENBERG ESPAÑA, S.A.U.
 OPTIMA LESAN, S.L.  ALESTIS AEROSPACE
 D. DOMINGO JOSÉ MONTES DE OCA HERNÁNDEZ   D. MANEL SALCEDO I TRIVIÑO   Secretario
           D. JOAN CURCÓ COSTAFREDA
 GRUPO ICOT
 HOSPITAL SANT JOAN DE DEU  FOMENTO CENTROS DE ENSEÑANZA
 D. ALBERTO NAVARRO IBORRA
 SERUNION  D. JOAN CARLES SAVALL OLIVELLA   Vocales
 GRUPO COPISA, S.A.  D. ENRIC CROUS I MILLET
 D. MIQUEL NOGUER I PLANAS   DISTILLER, S.A.
 AJUNTAMENT DE BANYOLES      D. JOSÉ LUIS SÁNCHEZ DE PEDRO EZQUERRA
 PROTECCIÓN Y SEGURIDAD TÉCNICA, S.A.
 D. RAMÓN NOGUERA HANCOCK        D. RICARDO LECHUGA CISNEROS
 FUNDACIÓN PRIVADA UNIVERSITARIA EADA   D. SALVADOR SÁNCHEZ PÉREZ   S.A. DAMM
 SAMCA
 D. JORGE PELÁEZ DE CASTRO   Director gerente
 GRUPO METRÓPOLIS  D. FELIPE SANTIAGO BURGOS   D. EDUARDO VIDAL CASTARLENAS
 D. FRANCISCO JOSÉ PÉREZ FRESQUET         GESDOCUMENT Y GESTIÓN, S.A.
 FERE - CECA - E Y G - ANDALUCÍA  D. ALBERT SUMARROCA CLAVEROL
 D. JUAN RAMÓN PÉREZ SANCHO        BODEGUES SUMARROCA
 EULEN, S.A.
 Dª. REYES TORRES VICENT
 D. ANTONI PONT AMENÓS    ALSTOM
 BORGES, S.A.
 D. JOAN M. VALLVÉ RIBERA
 D. XAVIER PUIG ALSINA   SENTIU PRODUCT, S.L.
 FLAMAGAS, S.A.
 D. SERGI VICENTE MÁÑEZ
 Dª. M. DEL MAR QUINTANA VALVERDE   FALCK VL SERVICIOS SANITARIOS, S.L.
 FUNDACIÓN LOYOLA
 D. ALEJANDRO VIGIL CASCO
 D. JUAN CARLOS RAMOS RODRÍGUEZ
 SIDENOR  SELECCIÓN SELECTIVA ETT S.L.
 D. JORDI RIUS RADIGALES          D. ROMÁN VILLAESCUSA MORA
 RANDSTAD, S.A.   FUNDACIÓN IBEREMPRENDRE

 D. JOSEP RIUS VILARDOSA   D. MIQUEL ZAHÍNO GARCÍA
 MÚTUA DE GRANOLLERS  SENER INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.A.

 24                                                        25
   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30