Page 24 - Memoria 2019
P. 24

Memoria 2019



                                                                                                                                  Comisión Permanente

                                                                                                                                  Este órgano de gobierno lo constituyen entre cinco
                                                                                                                                  y siete miembros de la Junta Directiva -presidencia,
                                                                                                                                  vicepresidencias, secretaría y vocales designados
                                                                                                                                  por la junta- que puede delegar en la Comisión
                                                                                                                                  Permanente las funciones y facultades que considere
                                                                                                                                  convenientes y que no tengan el carácter de
                                                                                                                                  indelegables. Los miembros de esta comisión no
                                                                                                                                  perciben retribución alguna por su gestión, sin
                                                                                                                                  perjuicio de la compensación legal por asistencia
                                                                                                                                  a la que tienen derecho.

                                                                                                                                  Presidente
                                                                                                                                  D. ENRIC REYNA MARTÍNEZ
                                                                                                                                  AMREY HOTELS, S.L.

                                                                                                                                  Vicepresidente primero
                                                                                                                                  Dª. PATRICIA SUCH FARO
                                                                                                                                  SEAT CUPRA, S.A.
           D. RAMÓN MARTÍN VALCÁRCEL                            D. ALBERT RODRÍGUEZ ARNAIZ
           RICOH ESPAÑA, S.L.                                   ROCA&JUNYENT ADVOCATS, S.L.                                       Vicepresidente segundo
                                                                                                                                  D. JAUME CANÉ BALLART
           D. JAVIER MIRALLAS SARABIA                           D. MARIO ROMERO GONZÁLEZ                                          FREUDENBERG ESPAÑA, S.A.U.
           OPTIMA LESAN, S.L.                                   ALESTIS AEROSPACE
           D. DOMINGO JOSÉ MONTES DE OCA HERNÁNDEZ              D. MANEL SALCEDO I TRIVIÑO                                        Secretario
                                                                                                                                  D. JOAN CURCÓ COSTAFREDA
           GRUPO ICOT
                                                                HOSPITAL SANT JOAN DE DEU                                         FOMENTO CENTROS DE ENSEÑANZA
           D. ALBERTO NAVARRO IBORRA
           SERUNION                                             D. JOAN CARLES SAVALL OLIVELLA                                    Vocales
                                                                GRUPO COPISA, S.A.                                                D. ENRIC CROUS I MILLET
           D. MIQUEL NOGUER I PLANAS                                                                                              DISTILLER, S.A.
           AJUNTAMENT DE BANYOLES                               D. JOSÉ LUIS SÁNCHEZ DE PEDRO EZQUERRA
                                                                PROTECCIÓN Y SEGURIDAD TÉCNICA, S.A.
           D. RAMÓN NOGUERA HANCOCK                                                                                               D. RICARDO LECHUGA CISNEROS
           FUNDACIÓN PRIVADA UNIVERSITARIA EADA                 D. SALVADOR SÁNCHEZ PÉREZ                                         S.A. DAMM
                                                                SAMCA
           D. JORGE PELÁEZ DE CASTRO                                                                                              Director gerente
           GRUPO METRÓPOLIS                                     D. FELIPE SANTIAGO BURGOS                                         D. EDUARDO VIDAL CASTARLENAS
           D. FRANCISCO JOSÉ PÉREZ FRESQUET                     GESDOCUMENT Y GESTIÓN, S.A.
           FERE - CECA - E Y G - ANDALUCÍA                      D. ALBERT SUMARROCA CLAVEROL
           D. JUAN RAMÓN PÉREZ SANCHO                           BODEGUES SUMARROCA
           EULEN, S.A.
                                                                Dª. REYES TORRES VICENT
           D. ANTONI PONT AMENÓS                                ALSTOM
           BORGES, S.A.
                                                                D. JOAN M. VALLVÉ RIBERA
           D. XAVIER PUIG ALSINA                                SENTIU PRODUCT, S.L.
           FLAMAGAS, S.A.
                                                                D. SERGI VICENTE MÁÑEZ
           Dª. M. DEL MAR QUINTANA VALVERDE                     FALCK VL SERVICIOS SANITARIOS, S.L.
           FUNDACIÓN LOYOLA
                                                                D. ALEJANDRO VIGIL CASCO
           D. JUAN CARLOS RAMOS RODRÍGUEZ
           SIDENOR                                              SELECCIÓN SELECTIVA ETT S.L.
           D. JORDI RIUS RADIGALES                              D. ROMÁN VILLAESCUSA MORA
           RANDSTAD, S.A.                                       FUNDACIÓN IBEREMPRENDRE

           D. JOSEP RIUS VILARDOSA                              D. MIQUEL ZAHÍNO GARCÍA
           MÚTUA DE GRANOLLERS                                  SENER INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.A.

                                                           24                                                                                                                     25
   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29