Page 22 - Memoria 2019
P. 22

Memoria 2019

                                                                                                                                  Órganos de consulta
           Miembros de la Comisión de Control y                 U.G.T.
           Seguimiento a 31 de diciembre de 2019                D. FELIPE BARRERA RODRÍGUEZ                                       Junta Consultiva

           Presidente                                           D.ANDRÉS MATEOS HERNÁNDEZ                                         En MC MUTUAL contamos con este órgano de
           D. ENRIC REYNA MARTÍNEZ                                                                                                participación y consulta para mejorar la calidad
                                                                D. FAUSTINO MARTÍN GARCÍA                                         de nuestros servicios. Esta junta está constituida
           C.E.O.E.                                                                                                               por representantes de las empresas asociadas y la
           D. ISIDRO ABELLÓ RIERA                               Suplentes U.G.T.
           ABELLÓ LINDE, S.A.                                   D. JOSÉ LUIS OLALDE BLANCO                                        regula la Junta Directiva.

           D. JAVIER GARCÍA DÍEZ                                Dª. ALICIA BUIL I CUENCA                                          En las reuniones de la Junta Consultiva, el grupo
           QUALITYSER                                                                                                             de empresarios y empresarias participantes,
                                                                D. ENRIQUE FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ                                    colabora  con la Dirección, debatiendo de forma
           D. RAFAEL LLEDÓ RODRÍGUEZ
           HOSPITAL GENERAL DE GRANOLLERS                       CC.OO.                                                            constructiva el modo de mejorar los servicios que
                                                                D. FELIPE TRIGUEROS GIL                                           presta la mutua.
           D. XAVIER IBARS ÁLVARO
           FOMENT DEL TREBALL DE CATALUNYA                      Dª. MÓNICA PÉREZ CARDOSO                                          Sus miembros no perciben retribución alguna por
                                                                                                                                  su gestión.
           Suplentes C.E.O.E.                                   Suplentes CC.OO.
           D. GUILLERMO BURGUETE MOLTÓ                          D. MARIO PARIENTE DELGADO
           ATYSA FACILITY SERVICES, S.L.                                                                                          Dª. DOLORES ABRIL GUERRERO                           D. JOSEP MARIA FELIU VILASECA
                                                                Secretario                                                        ABRIL GUERRERO ASESORES, S.L.                        RACC
           Dª. LAURA OJEDA LÓPEZ
           RECKITT BENCKISER ESPAÑA, S.L.                       D. EDUARDO VIDAL CASTARLENAS                                      D. LLUÍS ÁLVAREZ TORNER                              Dª. MARTA GARCÍA GARRIGA
                                                                                                                                  EMTE SERVICE                                         GRUPO UNO CTC
           D. JOSEP ROSET CASTELLS                              Vicesecretario                                                    D. RICARDO BACCHINI                                  Dª. MARÍA EUGENIA GARCÍA GONZÁLEZ
           OLIVIAS SELECCIÓN, S.L.U.                            D. JUAN IGNACIO AGUIRRE GONZÁLEZ                                  VOLSKSWAGEN AUDI ESPAÑA, S.A.                        THE BOSTON CONSULTING GROUP, S.L.

                                                                                                                                  D. MIGUEL BLANCA DIESTE                              Dª. MÓNICA GARCÍA INGELMO
                                                                                                                                  T-SYSTEMS ITC IBERIA                                 ORANGE ESPAGNE S.A.U.
                                                                                                                                  D. FERNANDO BORRÁS CORREA                            D. FERNANDO GIL BARCELÓ
                                                                                                                                  CODEACTIVOS, S.A.                                    LIMPIEZAS BARCINO, S.A.
                                                                                                                                  D. ANTONIO CAMMANY DORR                              D. FERRAN GONZALVO MARTÍ
                                                                                                                                  EPISER, S.L.U.                                       AGRUPACIÓ MÚTUA
                                                                                                                                  D. BERNARDO CASP SANZ                                D. JOSÉ HINOJOSA MARTÍN
                                                                                                                                  DRUNI, S.A.                                          FIRA INTERNACIONAL DE BARCELONA

                                                                                                                                  D. CARLOS CHAVARRÍA ORTIZ                            D. JORGE JOSÉ JIMÉNEZ RUIZ
                                                                                                                                  UNIVERSIDAD DE OSUNA                                 CAJA RURAL DE GRANADA
                                                                                                                                  D. JUAN CARLOS COMA                                  D. MIQUEL JORDÀ COSTA
                                                                                                                                  ATOS ORIGIN, S.A.                                    EUROFIRMS ETT
                                                                                                                                  Dª. MAR CONTRERAS LUZÓN - MADRID                     D.  ENRIQUE JUAN PASCUAL
                                                                                                                                  FOMENTO DE CENTROS DE ENSEÑANZA, S.A.                AUTOCARES RICO, S.A.

                                                                                                                                  D. ÓSCAR CORTIJO PERIS                               D.  XAVIER LÓPEZ LUJÁN
                                                                                                                                  FUNDACIÓN UNIVERSITARIA SAN PABLO CEU                FUNDACIÓ ASCAMM
                                                                                                                                  D. FRANCISCO CRUZ LÓPEZ                              D. PERE LÓPEZ MIRAS
                                                                                                                                  BCM GESTIÓN DE SERVICIOS, S.L.                       AGORA S.A.
                                                                                                                                  D. JUAN MANUEL CRUZ PALACIOS                         D. ANTONIO LLORENS TUBAU
                                                                                                                                  ACCIONA                                              SERUNION
                                                                                                                                  D. CARLOS ESCUDERO RAYA                              D. HILARIO LLORENTE BUEDO
                                                                                                                                  ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE EDUCACIÓN Y                 INTEREMPLEO ETT S.L.
                                                                                                                                  GESTIÓN DE JAÉN
                                                                                                                                                                                       D. ANTONIO MARÍN MARÍN
                                                                                                                                  D. JUAN MANUEL ESTEBAN SAUDINÓS                      EMB ASESORES, S.L.
                                                                                                                                  SOLDENE, S.A.


                                                           22                                                                                                                     23
   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27